2023-2024年度數學科比賽學生獲獎記錄
比賽名稱 |
獲獎學生 |
得獎成績 |
2024港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 |
1B黎沛澐、1D符柏喬 |
銀獎 |
「華夏盃」全國數學奧林匹克晉級賽2024(華南賽區) |
3A李語軒、4B李語喬、5B李嘉俊 |
二等獎 |
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區) |
1D符柏喬、2A文愷盈、2B丘凱晴、3A李語軒 |
二等獎 |
5B李嘉俊 |
一等獎 |
|
MathConceptiton 數學思維大激鬥 |
3C鍾定軒、4A鄭嘉生、5B張啓庭、5B李嘉俊、6A陳逸朗 |
個人賽銀獎 |
5A劉昊翹 |
個人賽金獎 |
|
5A劉昊翹、5B張啓庭、5B李嘉俊 |
五年級團體優異獎 |
|
6A董美琪、6B林汶鑫、6A陳逸朗 |
六年級團體優異獎 |
|
HKIMO香港國際數學競賽初賽 |
2B丘凱晴、3C鍾定軒、4A鄭嘉生、4C劉彥希、4A蘇俊樂、5B張啓庭、5B王偉全、5B羅元赫、6B李俊鑌 |
銀獎 |
2D唐梓瀚、4A劉金琳、5B李嘉俊 |
金獎 |
|
第六屆全港學界數學挑戰賽2024 |
2B陳梓滶 |
小學二年級組冠軍 |
第十屆全港小學數學挑戰賽 (決賽) |
6B薜景燁 |
小六組個人賽銀獎 |
5B李嘉俊 |
小五組個人賽金獎 |
|
5B李嘉俊、5A劉昊翹、5B羅元赫、5B謝啓暘 |
小五組團體賽季軍 |
|
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2024 |
3C鍾定軒、4C劉彥希 |
二等獎 |
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024(大灣賽區) |
5B王偉全、5B李嘉俊、6B李俊鑌 |
二等獎 |
3C鍾定軒、6A王偉丞 |
一等獎 |
|
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區) |
2D唐梓瀚、3C鍾定軒、3A陳鈺騏、4A蘇俊樂、4A鄭嘉生、5A劉昊翹、5A蘇恩寧、5B張啓庭、5B王偉全、5B羅元赫、5B姚紫?、5B李嘉俊、6A張皓滭、6A程震宇、6B林汶鑫、6B李俊鑌、6B薛景燁、6A王偉丞 |
二等獎 |
2023香港學界數學及奧數精英賽 |
6B李韻馥 |
銀獎 |
2023-2024年度第十七屆全港小學數學比賽(大埔區) |
6A張皓滭、6B林汶鑫、6B薜景燁 |
全場殿軍、解難智多星季軍 |
第十一屆Rummikub小學挑戰賽 |
6A黃靖汶 |
個人賽季軍 |
|
6A張奕軍 |
優秀表現獎 |
|
6A張靖澄、6A張奕軍、6A黃靖汶、6A黃朗軒 |
團體季軍 |
第十二屆Rummikub魔力橋數學棋小學邀請賽暨第三屆全港Rummikub聯校小學邀請賽(β分區)初賽 |
6A張靖澄 |
優秀表現獎 |
2023香港數學及奧數公開賽 |
5B陳韋軒 |
金獎、銀獎 |
2023港數盃大賽 |
6B李韻馥 |
P5組:冠軍 P6組(越級挑戰):冠軍 |
獎項未能盡錄,更多獎項請參閲田小龍虎榜:按此
比賽名稱 | 截止報名日期 |
第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽 請有興趣參加的學生自行網上報名參加 比賽網址及詳情:www.hkmos.org 比賽簡介:按此 |
31/12/2023 |
港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃 詳情: 按此 |
10/11/2023 |
粵港澳大灣區數學競賽_大灣盃_預選賽(香港賽區)2024 及 香港國際數學競賽初賽(香港賽區)2024 比賽活動詳情 : 按此 請有興趣參加的學生自行網上報名參加數學比賽,費用全免 |
29/10/2023 |
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2024 (香港賽區)初賽 詳情 : 按此 請有興趣參加的學生自行網上報名參加數學比賽,費用全免。 |
1/10/2023 |
2022-2023數學科比賽學生獲獎記錄
比賽名稱 |
獲獎學生 |
得獎成績 |
第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽 |
1C文愷盈、4A李嘉俊、4A劉昊翹、4A 謝啓暘、4A羅元赫、4B張啓庭、5A王靖熙、5A林汶駿、6A 黃丞熙、6A蕭智堯 |
銀獎 |
6B彭子軒 |
金獎 |
|
全港小學數學比賽 (2022-2023)大埔區比賽 |
6A蕭智堯、6A黃丞熙、6B彭子軒 |
數學急轉彎 冠軍 |
解難智多星 殿軍 |
||
全場亞軍 |
||
2022 HKIMO香港國際數學競賽(總決賽) |
2A鄧詩藍 |
銀獎 |
第十七屆香港小學數學創意解難比賽初賽 |
6A龔靖雯、6B陸正穎、6B彭子軒、 6B 于皓然 |
銀獎 |
第九屆全港小學數學挑戰賽決賽 |
6A蕭智堯 |
銀獎 |
6B彭子軒 |
金獎 |
|
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區) |
5A林汶駿、5A王偉丞 |
二等獎 |
2023 MathConceptition 數學思維大激鬥 |
2A鄧鎧浚、2A鄧詩藍 |
銀獎 |
4A劉昊翹、4A李嘉俊、4A羅元赫 |
金獎 |
|
6A黃丞熙、6A蕭智堯、6B彭子軒 |
金獎 |
2021-2022數學科比賽學生獲獎記錄
比賽名稱 |
獲獎學生 |
得獎成績 |
第二十九屆香港小學數學 奧林匹克比賽 |
1D鄧詩藍、1B張博翔、1C程子溢 2D劉金琳、3C李嘉俊、3A劉昊翹 3B謝啓暘、4D林汶駿、5A賀炳文 5A黃丞熙、5A劉靖韜 |
銀獎 |
5B彭子軒 |
金獎 |
|
全港小學數學比賽 (2021-2022)大埔區比賽 |
6A吳榮煌、6B朱家晉、6B殷泰格 |
數學急轉彎 冠軍 |
解難智多星 冠軍 |
||
全場冠軍 |
||
2022 MathConceptition數學思維大激鬥2022 |
1D鄧詩藍、2D劉金琳、3A劉昊翹、4A陳逸朗、4D林汶駿、6A吳榮煌、 |
銀獎 |
6B殷泰格、 |
金獎 |
|
5B彭子軒 |
全港亞軍 |
|
2022 HKIMO香港國際數學競賽(晉級賽) |
6B朱家晉 |
銀獎 |
1B曾梓淳、1B鄧詩藍、4B王偉丞 |
金獎 |
|
1B鄧詩藍 |
季軍 |
|
第十六屆香港小學數學創意解難比賽 |
6A陳彥君、6B朱家晉、6B殷泰格、6D黃凱俊
|
金獎 |
第八屆香港小學數學挑戰賽決賽 |
6A吳榮煌 |
金獎 |
2022華夏盃晉級賽 |
4C杜炎澳、4D林汶駿、5A黃丞熙 |
二等獎 |
6B殷泰格 |
特等獎 |